События

«Трансформация кооперативных начал в садовых и дачных товариществах». Лекция экономиста Любови Овчинцевой

Очередная лекция «Горизонтальной экономики» посвящена эволюции хозяйства садовых товариществ.

Любовь жителей российских городов к дачам описана в литературе и кинематографе. В структуре расселения в сельской местности, особенно вблизи крупных городов, повсеместно встречаются дачные и садовые посёлки. Их общее число сопоставимо с числом сельских поселений. Хозяйство этих посёлков ведётся в форме товариществ (некоммерческих объединений) и содержит немало кооперативных элементов.

Меняющаяся экономическая среда вызывает изменения в садово-дачном хозяйстве. Какова эволюция садовых и дачных товариществ в советский и постсоветский период? Сохранятся ли садовые и дачные объединения как кооперативы в будущем?

Своей точкой зрения по этим вопросам поделится Любовь Овчинцева — кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Центра аграрных исследований Президентской академии (РАНХиГС) и председатель садового кооператива.

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на встречу.

 

Регистрация

Вход свободный по предварительной регистрации

https://github.com/igoshev/laravel-captcha
Нажимая «Зарегистрироваться» я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных