События

«Моно-но аварэ: очарование вещей». Третье занятие театральной лаборатории «Япония в предметax. От хаоса к гармонии»

Участники лаборатории «Япония в предметax. От хаоса к гармонии» исследуют ключевые понятия японской культуры через призму театра и работы с предметами. Каждое занятие — это шаг от знакомства с материалом к созданию небольшого этюда (минималистичной, но наполненной смыслами театральной зарисовки). Здесь можно будет получить новый художественно-артистический опыт и потренировать глубокий, осмысленный взгляд на окружающий мир.

Цель занятия — уловить и передать «моно-но аварэ» — грустное очарование, эфемерную красоту момента, осознание мимолётности всего сущего.

Мероприятие проходит в рамках проекта «(Немые) свидетели памяти» (Резиденция Театра предмета в Некрасовке).

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на встречу. В случае переноса или отмены мероприятия мы отправим вам письмо на указанный электронный адрес.

 

Мероприятие завершено