События

«Посредники». Лекция киноблогера Екатерины Малышевой

Мероприятие отменено. Приносим извинения за возможные неудобства.

Кровь гуще воды? Обсуждаем фильм Хирокадзу Корээды «Посредники» (Корея, 2022).

Вопрос, звучащий во многих фильмах японского режиссёра Хирокадзу Корээды, можно выразить просто: что такое семья? В своих работах мастер не отвечает на него прямо, но создаёт сюжеты, помогающие зрителю найти свой собственный ответ. Хирокадзу Корээда показывает жизни очень разных семей: семей из детей без взрослых, семей из братьев или сестёр, семей в разлуке, где хрупкие отношения близких продолжают держаться на взаимной заботе.

Фильм «Посредники», навеянный «бэбибоксами», явлением, распространённым и в Японии, и в Корее, стал очередным размышлением о природе семьи и первой картиной Корээды на корейской земле. Он получил смешанные отзывы критиков, но завоевал любовь многих зрителей.

На встрече мы обсудим, насколько удался «корейский эксперимент» мастера, поговорим об изменении концепции семьи и важности этой темы в культуре и быте Азии.

Лектор —​ Екатерина Малышева,​ филолог, автор блога о кино​ с десятилетним опытом работы в теле- и кинопроизводстве.

Встреча пройдёт в рамках курса о современном азиатском кинематографе «Трудности перевода». 

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на встречу. В случае переноса или отмены мероприятия мы отправим вам письмо на указанный электронный адрес.

 Мероприятие отменено. Приносим извинения за возможные неудобства.

 

Мероприятие завершено