События

«Здесь-арт»: как сделать издание в формате зин и открыть свой книжный

Авторские и поэтические зины, фемзины, панкзины 

20 сентября художница Саша Граф презентует свой новый «Зин про книжный магазин» о работницах и работниках независимых книжных, а Иван Чернявский, совладелец магазина «Чук и Гик», расскажет о том, как начинался всего с двух полок старейший магазин комиксов в Москве.

Саша Граф об идее своего зина: «Раскладывая каждый раз книги на выкладку (с этого начинается рабочий день), я представляю, как вчера это делала Лена, а завтра будет делать Наташа. Как этот ритуал повторяется изо дня в день. Те, кто смотрит со стороны, видят нас одной и той же девушкой, повторяющей одни и те же действия. Именно эти действия, эти точки соприкосновения я и старалась зафиксировать в зарисовках».

Также Саша Граф покажет: фемзины, поэтические зины, панкзины, авторские зины с коллажами, фото, эскизами мастеров татуировки и зины уникальной тематики разных авторов.

Мероприятие завершено