События

«Будим лихо!» Перформативная лаборатория. Занятие 1

Погружаемся в загадочный мир славянской мифологии через творчество и театр. За три занятия вы не только познакомитесь с древними духами и героями, но и воплотите их в образах, костюмах и динамичном перформансе.

Занятие 1. «Воплощение мифа: от исследования к образу»

– Изучим ключевых персонажей славянского пантеона: грозного Перуна, таинственную Мокошь, коварного Кощея, озорных леших и русалок.
– Разберём их символы, атрибуты и характерные черты.
– Создадим коллажи и эскизы, чтобы визуализировать образы.  

Что в итоге?

– Собственные мифологические образы и костюмы.
– Умение работать с подручными материалами.
– Опыт создания перформанса от идеи до воплощения.

Для кого?

Для всех, кто любит историю, мифы и творчество. Никакой специальной подготовки не нужно — только желание экспериментировать!

Ведущая — Лиза Шпитальник, художница Театра предмета.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Комната 502 — свободное пространство для подростков», рассчитанного на людей от 12 до 18 лет. Если вы старше, будем рады вас видеть на других событиях. 

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на встречу. В случае переноса или отмены мероприятия мы отправим вам письмо на указанный электронный адрес.

 

Вход свободный по предварительной регистрации

https://github.com/igoshev/laravel-captcha
Нажимая «Зарегистрироваться» я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных