События

«Все мы выросли из конфликта». Лекция психолога Марины Крымчаниновой

Большинство из нас не любит конфликты, однако они не являются редкостью. Мы стараемся избегать их на работе, в семье, среди друзей и даже с незнакомыми людьми, ведь жить или работать в таком состоянии очень сложно. Но без конфликтов в нашей жизни не обойтись. Невозможно стать взрослым человеком без того, чтобы не вступить хотя бы в один. Что же необходимо соблюдать, чтобы смягчить конфликтную ситуацию или сделать её конструктивной?

На интерактивной лекции:

рассмотрим подходы к пониманию роли конфликтов и агрессии в обществе;

– изучим типологию, цели и динамику конфликтов;

– проанализируем виды и функции агрессии, а также факторы, провоцирующие агрессивное поведение;

– попробуем разобраться, агрессивны ли вы и какой вид агрессии вам свойственен;

– обсудим стратегии поведения в конфликтной ситуации.

Самый активный участник получит от лектора книгу Сергея Поварнина «Искусство спора».

Спикер — Марина Крымчанинова, кандидат психологических наук, доцент кафедры государственного управления и публичной политики РАНХиГС при Президенте РФ, руководитель образовательной программы «Конфликтология и медиация: взаимодействие со сложными людьми и проблемами».

Встреча пройдёт в рамках курса «Что вы говорите», подготовленного совместно с благотворительным фондом «Взгляд».

Информация, которая содержится в этом анонсе и будет представлена на мероприятии, носит просветительский характер и не является медицинской рекомендацией. Постановка диагноза и выбор методов диагностики и лечения осуществляется исключительно вашим лечащим врачом.

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на встречу. В случае переноса или отмены мероприятия мы отправим вам письмо на указанный электронный адрес.  

 

Вход свободный по предварительной регистрации

https://github.com/igoshev/laravel-captcha
Нажимая «Зарегистрироваться» я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных