События

«Отечество нам Царское Село!» Лекция филолога Сергея Валюгина

Прости! Где б ни был я: в огне ли смертной битвы.
При мирных ли брегах родимого ручья,
Святому братству верен я.
И пусть (услышит ли судьба мои молитвы?),
Пусть будут счастливы все, все твои друзья!
(А.С. Пушкин своему другу В. Кюхельбекеру) 

Много своих стихотворений А.С. Пушкин посвятил друзьям. А ведь друзья очень сильно влияют на нашу жизнь, на сделанный нами выбор.

На лекции мы вспомним Кюхельбекера и других друзей Пушкина. Проследим за их влиянием на творчество поэта, на интересные повороты в их судьбах. Поговорим о том, кого же Александр Сергеевич изобразил в образе Старухи в «Сказке о рыбаке и рыбке», и о том, как Святое братство сохраняло свою верность в течение многих лет после выпуска из Лицея.

Лектор — Сергей Валюгин, учитель литературы Школы «Ника», преподаватель кафедры мировой литературы Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина, победитель конкурса «Педагоги года Москвы — 2023», лауреат конкурса «Учитель года России — 2023», автор телеграм-канала «Уроки литературы с Сергеем Валюгиным».

Встреча пройдёт в рамках курса лекций о школьной литературе «Лит-ра».

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на мероприятие. В случае переноса или отмены встречи мы отправим вам письмо на указанный электронный адрес.

 

Вход свободный по предварительной регистрации

https://github.com/igoshev/laravel-captcha
Нажимая «Зарегистрироваться» я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных