События

«Информатика: обработка информации, алгоритмы, нейросети». Занятие в Вечерней школе Политехнического музея

Вечерняя школа — цикл занятий для взрослых, желающих освежить свои знания по предметам, которые в школьные годы казались сложными или скучными. Рассчитать количество материалов для ремонта, объяснить ребёнку, откуда берутся облака, разобраться в новостях макроэкономики — лишь часть ситуаций, где могут пригодиться школьные знания. В новом сезоне цикл занятий Вечерней школы Политехнического музея разделён на три темы: физика, биология и информатика. Вспоминаем теорию, выполняем практические задания и разбираемся, как нам всё это может пригодиться в повседневной жизни.

На лекции «Информатика: обработка информации, алгоритмы, нейросети» узнаем, может ли компьютер мыслить, сравним два подхода: строгую логику алгоритмов и ассоциативное мышление нейросетей. Поговорим о том, что такое программа, исполнитель и как от механических арифмометров пришли к современным вычислительным системам. Участники проверят своё логическое мышление, решая классические задачи, а затем на практике поймут работу нейросетей, на время став «нейронами» для распознавания образов.

Лектор — Владимир Левин, преподаватель информатики, руководитель проекта инженерное образование в РЦШО «Завидово».

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться. В случае переноса или отмены мероприятия мы отправим вам письмо на указанный электронный адрес.

 

Вход свободный по предварительной регистрации

https://github.com/igoshev/laravel-captcha
Нажимая «Зарегистрироваться» я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных