События

«Военный поиск советского периода». Лекция Лаборатории генеалогических наук


На второй лекции Лаборатории генеалогических наук Музея Басманного района вы продолжите знакомство с миром генеалогии — науки, которая помогает раскрыть секреты прошлого!

Вы узнаете, как исследовать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Дарья Лотарева раскроет потенциал порталов «Память народа» и «Дорога памяти», а также расскажет о возможностях поиска в различных архивах — от Центрального архива Минобороны до зарубежных источников. Вы сможете узнать больше о поиске информации через военкоматы, базы данных по погибшим и эвакуированным, а также познакомитесь с особенностями поиска информации в заграничных архивах.

Присоединяйтесь к нам, чтобы открыть новые страницы истории вашей семьи!

Ведущая лаборатории — Дарья Лотарева, директор по генеалогии компании «Археограф», опытный историк со стажем в области генеалогии более 20 лет.

С полной программой лаборатории, а также конкурсной программой для её участников можно ознакомиться по ссылке.

Проект «Басмания. Сад родовых дерев» реализуется РОО ЭКО «Слобода» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на встречу. В случае переноса или отмены мероприятия мы отправим вам письмо на указанный электронный адрес.

 

Вход свободный по предварительной регистрации

https://github.com/igoshev/laravel-captcha
Нажимая «Зарегистрироваться» я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных