Посетителям

Библиография


Проект «Имена». Сводный указатель личных имен в дореволюционной периодике

Тематические библиографические указатели.

Персональные библиографические указатели



Уточнить породу любимых собачек жены декабриста Анненкова, подсказать населенный пункт на трассе, перевести что-то на иностранный язык и даже разобраться в сложных вопросах кроссворда помогут сотрудники информационно-библиографического отдела.

Также библиографы могут порекомендовать литературу по теме, уточнить фактографические данные, фамилию автора или название книги, найти цитату или объяснить непонятный термин. И все это – бесплатно.

Чем помогут библиографы:

— оперативно найдут и составят список необходимой вам литературы из коллекций Некрасовки или электронных каталогов публичных библиотек Москвы; 

— с помощью справочно-поисковых систем (К+, Гарант, Законодательство Москвы) подскажут перечень законодательных актов или найдут (по любым выходным данным) запрашиваемый документ;

— если вы пишете курсовую или дипломную работу, библиографы помогут составить список литературы и оформить его по существующему ГОСТу;

— проведут мастер-класс: покажут и расскажут, как правильно найти книгу, шифр и ее местонахождение в фонде через электронный каталог, как самостоятельно научиться пользоваться правовыми системами и карточкой поиска, как дистанционно получать библиотечные услуги, продлевать или заказывать литературу из дома.

Задать вопрос библиографу можно несколькими способами:

1. Через форму обратной связи справа на главной странице сайта. Туда можно написать свой вопрос и получить ответ. Если вопрос окажется слишком сложным, вас попросят оставить контакты для связи и ответят через некоторое время.

2. Отправить вопрос на почту bibliograph@nekrasovka.ru или ВКонтакте.

3. Позвонить по телефону +7 495 916-90-68 (доб.202).

Если вам нужно составить библиографию к научной работе, получить тематическую или фактографическую справку, проверить и подтвердить достоверность цитаты, систематизировать или создать собственную библиотеку – библиографы вам помогут.
Прейскурант платных услуг