Посетителям

Языковые клубы

Redefluss Moskau
Клуб общения на немецком языке

39

Разговорный клуб, в котором можно попрактиковаться в устном общении на немецком языке. Вместе с преподавателем мы оттачиваем навыки публичных выступлений, лидерства и коммуникаций. 

Перед началом занятия распределяют роли: выбирается ведущий, «эксперт по грамматике», «человек-секундомер» (следит за продолжительностью выступлений). Темы выступления выбирают сами участники. 

В одной из частей занятия, которую мы назвали «Спонтанные речи», ведущий задает вопрос (например: «Что бы вы сделали, если бы выиграли миллион рублей в лотерею?»), а затем в течение 1–2 минут, без предварительной подготовки, необходимо аргументированно на него ответить. 

За новостями клуба можно следить по ссылкам: 

Сайт: www.redefluss-moskau.ru
Facebook, VK

18+

Ведущий клуба: Лариса Зорина.

Время и дата: 2-й и 4-й понедельник месяца (перенос на другие понедельники, когда выпадают праздничные дни), в 19:30.

Место: комната 502. 

Вход свободный! 

Запись по мейлу redefluss.moskau@gmail.com или по телефону +79161177983 (Лариса), также можно просто прийти в день встречи.
Информация о мероприятиях доступна на фейсбуке в группе, или на сайте toastmasters.ru

¡Viva! —Toastmasters Club 
Клуб общения на испанском языке

40

Разговорный клуб, в котором можно попрактиковаться в устном общении на испанском языке. Вместе с преподавателем мы оттачиваем навыки публичных выступлений, учимся импровизировать и просто разговариваем на самые разные темы. 

За новостями клуба можно следить по ссылке: 

Facebook: facebook.com/SpanishClubMoscow

18+

Ведущий клуба: Кристина Шарыкина.

Время и дата: один раз в месяц, по четвергам, в 19:30.

Место: комната 502. 

Вход свободный! 

«Уровень выживания»: бесплатный курс испанского языка для начинающих

Бесплатный курс испанского языка для начинающих «Уровень выживания» — это знакомство с одним из самых красивых языков, вторым по распространенности в мире, на котором говорят 495 млн человек. Не пришла ли пора присоединиться к этой немаленькой компании?

Пройдя этот уровень, Вы сможете понимать и использовать высказывания, необходимые в повседневной жизни, и часто употребляемые фразы, связанные с бытовыми нуждами. Вы сможете представиться и представить других людей, задать вопрос и рассказать о своей семье, доме и знакомых, а также поддержать беседу на элементарном уровне, при условии, что собеседник говорит медленно и четко.

Для обучения на курсе «Уровень выживания» не требуется никаких знаний. С первого занятия мы начинаем говорить по-испански.

На протяжении курса студенты выполняют различные проверочные работы, как в устной, так и в письменной форме.

18+

Время и дата: каждое воскресенье с 10:00 до 12:15. 

Место: арт-пространстве 2-го этажа.

Подробности на странице курса. 

Литературные среды в испанском клубе Lectura club «Rosín ante»

Мы изучаем на языке оригинала латиноамериканскую литературу, занимающую особое место в мировой литературе, поскольку сформировалась она в процессе взаимодействия двух различных богатых традиций — европейской и индейской.

В компании единомышленников — любителей испанского языка и латиноамериканской литературы — мы:

— изучаем идиоматические выражения, фразеологические конструкции, без которых любой язык остается сухим канцелярским набором слов;

— в секции «Поэзия» знакомимся с биографией и поэтическим наследием латиноамериканских поэтов;

— в секции «Малая проза» знакомимся с биографией и литературным наследием латиноамериканских прозаиков;

— в секции «Крупная проза» продолжаем знакомиться с романом «Город и псы» (La ciudad y los perros) гениального мастера — перуанского прозаика и драматурга, публициста, политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе 2010 года Марио Варгаса Льосы (Jorge Mario Pedro Vargas Llosa).

Занятия полезны как для изучающих язык (начиная с уровня А2.2), так и для тех, кто, не имея систематической практики, не хочет утратить навыки и уровень владения языком.

18+

Ведущий клуба: Ирина Шубина

Время и дата: каждая вторая и четвертая среда месяца в 20:00.

Место: комната 502.

Запись, дополнительная информация и материалы для подготовки к занятию: esclubrosinante@gmail.com.