Дополнительные общеразвивающие программы

«Английский разговорный клуб»

В настоящее время наблюдается ускорение темпов развития общества, расширяются возможности политического и социального выбора, значительно расширяются масштабы межкультурного взаимодействия. В связи с этим особенно актуальным становится не просто изучение английского языка на занятиях в рамках учебного материала.

Целью реализации данной программы является: развитие у обучающихся способностей использовать иностранный язык как инструмент общения в диалоге культур и цивилизаций современного мира.

Учебная программа адресована школьникам 9-11 классов, студентам колледжей.

Форма обучения: очная. Нормативный срок обучения: 18 недель (103 часа).

Обучение ведется на русском и английском языке.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (Скачать PDF)

Дополнительное профессиональное образование (программы повышения квалификации)

«Учебный день в библиотеке»

Цель курса — совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области внедрения и реализации проектных технологий в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС.

Курс проводится на базе Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова».

По окончании курса выдается документ об образовании (удостоверение о повышении квалификации).

Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий. Срок освоения программы: 24 академических часа.

Обучение ведется на русском языке.

Коммуникация с читателями: стандарты обслуживания и работа с различными аудиториями

Цель курса — качественное изменение профессиональных компетенций в сфере коммуникации с читателями, так как именно эта коммуникация является каналом доступа читателей к услугам библиотеки.

Курс проводится на базе Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова».

По окончании курса выдается документ об образовании (удостоверение о повышении квалификации).

Форма обучения: очная. Срок освоения программы: 40 академических часов.

Обучение ведется на русском языке.

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской деятельности):

В библиотеке ведется исследовательская деятельность по изучению аудитории учреждения в целях повышения качества обслуживания пользователей (проводятся социологические опросы населения и кабинетные исследования).

Отчеты готовятся к публикации.

Результаты социологического иссле­дования городских культурных акций, состо­явшихся в Москве в 2015-2016 годах («Библионочь» и «Ночь в музее»):

Успех и будущее городских культурных акций. Результаты социологического исследования «Библионочи» и «Ночи в музее» в Москве.

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)